当前位置:
首页
>
政民互动
> 县长信箱
县长信箱
政府门户网站”县长信箱“是人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民、法人和其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内以适当的方法向您反馈处理结果。
信件检索:
按标题
按内容
按查询码
按类别
县长信箱
序 号
主 题
处理部门
信件类别
写信人
处理时间
访问量
1071
梅城镇共裕小区环境污染严重,50多户住户已有8人罹患癌...
安化县长热线办
申诉
市民
2014-07-29
260
1072
中伟开发商糊弄安化人民
安化县长热线办
申诉
市民
2014-07-28
269
1073
关于雷击损毁电表的问题
安化县长热线办
咨询
市民
2014-07-27
247
1074
再次请求依法处理乐安镇香马村戴*非法占地建房案
安化县长热线办
申诉
市民
2014-07-26
327
1075
请解决我们出门难的问题
安化县长热线办
求决
市民
2014-07-24
265
1076
中伟小区开发商忽悠消费者
安化县长热线办
其他
市民
2014-07-24
216
1077
云天桥头的夜宵摊导致行人通行困难,并且导致环境卫生脏、...
安化县长热线办
申诉
市民
2014-07-16
216
1078
安化县羊角塘镇金鸡村村支书卢善枝挪用村上公款
安化县长热线办
申诉
市民
2014-07-14
464
1079
关于房屋开裂,地基下沉问题
安化县长热线办
求决
市民
2014-07-14
214
1080
基层医生的感受
安化县长热线办
其他
市民
2014-07-14
276
共
1144
条
108
/115页
首 页
上一页
下一页
尾 页
跳转到
页