当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看
退休教师占用优质水稻田建房

尊敬的县长:

        您好!

        关于梅城镇夏桥村退休教师夏赞发占用优质水稻田建房投诉事件编号19042293750563,在五月初镇国土所反馈已立案调查,到现在已将近半年时间,但现仍无具体的处理结果,并且夏赞发现又建了围墙,修了杂屋,整了地坪,将整整一亩优质水稻田全部违法占用,望政府部门尽快给老百姓一个具体的处理结果,以免当地百姓尽相效仿违法占用耕地建房。

写 信 人:吴生
写信时间:2019-10-11
信件回复:
县长热线办:该案已经国土部门立案处理,梅城镇国土所违法占地处罚程序请到梅城镇政府咨询。 ,5100
回复部门:县长热线办
回信时间:2019-10-21
满 意 度: 无反馈
[打印] [收藏] [纠错] [关闭]