当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看
益阳市安化县梅城镇离居民楼不足2米垃圾站违章乱搭建日夜不停臭气熏天!居民健康安全无从保障投诉无门!

我们连最基本的健康、安全保障都没有,一年到头生活在垃圾堆旁边,臭气熏天,窗户都不敢开,暗无天日!时刻担心着垃圾站焚烧的有毒气体,和极为严重的消防安全隐患,夜里直到凌晨一两点都还要承受着这两个无良垃圾站各种极大的噪音!无法正常休息!每次垃圾站运输车辆超载、压爆水管每次都是我们几栋居民自费维修水管费时费力费人工!这已经根本不是正常人的生活环境了!!!恳请有关部门出现!换位思考,试问这事换谁身上会不在意!?何况是我们附近几栋居民楼上千个人的集体健康安全,恳请有关部门出现,恳请有关部分受理,恳请有关部门重视,恳请有关部门帮帮我们!!!!!肯请有关部门迁移垃圾站,或者政府出资迁移我们几栋居民的住宅楼。 

安化县梅城镇望城开发区无证无良垃圾站受害居民楼全体居民肯请有关部门受理!!!!!肯请有关部门受理!!!!我们先在此谢谢你们了!!

安化县梅城镇连心岭茶叶有限公司旁,地址:湖南省益阳市安化县G207(锡海线) 连心岭茶厂旁两个大型无证无名垃圾站。

写 信 人:殷春霞
写信时间:2019-10-13
信件回复:
2019年10月15日,我镇质监所对投诉人所指两处废品收购站进行了突击检查,并作了政策宣传,经查,两家均办理了相关营业执照,当事儿比较配合,其并未与住户有过直接交涉。10月20日,镇建设站和县环保局对其进行了走访调查,两家均租用民房收购废纸和非生产性废品,现场并未发现焚烧痕迹,无异常气味和违规排水。
回复部门:县长热线办
回信时间:2019-10-23
满 意 度: 无反馈
[打印] [收藏] [纠错] [关闭]