当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看
初中生中考问题

你好,因本人一直在广东打工,小孩也随我一直在广东读书,请问如果在外地读初中,是否可以回仙溪参加中考?(本人及小孩户口在仙溪镇泉塘村),因涉及小孩教育及家庭未来几年的计划安排,盼复,谢谢。

写 信 人:江亚军
写信时间:2019-10-19
信件回复:
根据市局规定,中考报名必须在我市学籍所在地学校报名。根据(湘教发【2015】8号)文件规定:各学段第一学期和最后一学期及学期中途不能转学。所以,如果要想在安化参加中考,必须在初三第二学期开学前转学至安化就读。
回复部门:县长热线办
回信时间:2019-10-22
满 意 度: 无反馈
[打印] [收藏] [纠错] [关闭]