当前位置:
首页
>
政民互动
> 县长信箱
县长信箱
政府门户网站”县长信箱“是人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民、法人和其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内以适当的方法向您反馈处理结果。
信件检索:
按标题
按内容
按查询码
按类别
县长信箱
序 号
主 题
处理部门
信件类别
写信人
处理时间
访问量
1081
请政府帮我们修好回家的水泥路
安化县长热线办
求决
市民
2014-07-13
273
1082
关于家里被盗事宜
安化县长热线办
求决
市民
2014-07-10
264
1083
大福镇新寺村村民李光超占农田非法建房和占用粮田排水沟一...
安化县长热线办
申诉
市民
2014-07-10
325
1084
生二孩为什么一定要结扎才能上户口
安化县长热线办
求决
市民
2014-07-10
372
1085
地下六合彩问题
安化县长热线办
其他
市民
2014-07-04
624
1086
黄婆村村主任一手遮天
安化县长热线办
申诉
市民
2014-06-26
378
1087
圣德锰业污染我我房屋,田地
安化县长热线办
求决
市民
2014-06-26
263
1088
2013年新疆退伍士兵安置
安化县长热线办
咨询
市民
2014-06-26
290
1089
人力资源社会保障局组织的继续教育综合类网上报名考试不便...
安化县长热线办
求决
市民
2014-06-25
482
1090
老县政府机关院子户主私自占地修停车位
安化县长热线办
申诉
市民
2014-06-24
282
共
1144
条
109
/115页
首 页
上一页
下一页
尾 页
跳转到
页